Pharmaciens

Pour connnaître le pharmacien de garde

 

Responsables

Pascal BonnabryPr Pascal Bonnabry
Pharmacien-chef
+41 (0)22 372 39 74
pascal.bonnabry@hcuge.ch

Salim SenhajiSalim Senhaji
Responsable assurance-qualité
+41 (0)22 372 39 92
salim.senhaji@hcuge.ch

Achat-Distribution

Cyril StuckiCyril Stucki
Responsable secteur achat-distribution
+41 (0)22 372 39 73
cyril.stucki@hcuge.ch

Olivia FrancoisOlivia François
Responsable projet Armoires à Pharmacie Automatisées
+41 (0)79 553 62 05
olivia.francois@hcuge.ch

Marion DuwezMarion Duwez
Pharmacienne interne
+41 (0)79 553 98 58
marion.duwez@hcuge.ch

Didier MarelliDidier Marelli
Pharmacien interne
+41 (0)79 553 98 58
didier.marelli@hcuge.ch

Production

Lucie BouchoudLucie Bouchoud
Responsable secteur production
+41 (0)22 372 39 80
lucie.bouchoud@hcuge.ch

Ludivine FalaschiLudivine Falaschi
Responsable Unité Cytostatiques
+41 (0)22 372 39 79
ludivine.falaschi@hcuge.ch

Victoria VrankenVictoria Vranken
Pharmacienne interne Unité Cytostatiques
+41 (0)22 372 34 84
victoria.vranken@hcuge.ch

Simona PeranoSimona Perano
Pharmacienne interne DPI oncologie
+41 (0)22 372 39 79
simona.perano@hcuge.ch

Alexandra GarnierAlexandra Garnier
Pharmacienne interne en Recherche et Développement
+41 (0)79 553 10 78
alexandra.garnier@hcuge.ch

Marianne Gazengel-MarchanMarianne Gazengel-Marchand
Essais cliniques
+41 (0)79 553 10 70
Marianne.GazengelMarchand@hcuge.ch

Fabiana TironeFabiana Tirone
Essais cliniques
+41 (0)79 553 10 70
Fabiana.Tirone@hcuge.ch

Assistance pharmaceutique

Caroline Fonzo ChristeCaroline Fonzo-Christe
Responsable secteur Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 89
caroline.fonzo-christe@hcuge.ch

Thérèse SigristThérèse Sigrist
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 94
therese.sigrist@hcuge.ch

Bertrand GuignardBertrand Guignard
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 63
bertrand.guignard@hcuge.ch

Liliane GschwindLiliane Gschwind
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 34 82
liliane.gschwind@hcuge.ch

Audrey Flornoy-Guedon Audrey Flornoy-Guedon
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22  372 39 76
audrey.flornoy@hcuge.ch

Christian Skalafouris Christian Skalafouris
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 95
Christian.Skalafouris@hcuge.ch

Thomas Rudolf von RohrThomas Rudolf von Rohr
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 97
thomas.rudolfvonrohr@hcuge.ch

Mégane JerminiMégane Jermini
Assistance pharmaceutique
+41 (0)79 553 01 74
megane.jermini@hcuge.ch

Laboratoire de contrôle de qualité

Sandrine FleurySandrine Fleury
Responsable du laboratoire de contrôle de qualité
+41 (0)22 372 39 78
sandrine.fleury.souverain@hcuge.ch

Master of Advanced Studies (MAS) en pharmacie hospitalière

Sladjana SpasojevicSladjana Kostadinovic
Interne MAS
Sladjana.Spasojevic@hcuge.ch

Margaux Jumeau-ValléeMargaux Jumeau-Vallée
Interne MAS
margaux.vallee@hcuge.ch

Yassine DhifYassine Dhif
Interne MAS
Yassine.Dhif@hcuge.ch

Projet humanitaire

Sandrine von GrunigenSandrine Von Grünigen

sandrine.vongrunigen@hcuge.ch

Laura Di TrapaniLaura Di Trapani

Laura.diTrapani@hcuge.ch
 

Doctorants externes

Benjamin BugnonBenjamin Bugnon

Benjamin.Bugnon@unige.ch

Laurence SchumacherLaurence Schumacher

laurence.schumacher@phel.ch