Pharmaciens

Pour connnaître le pharmacien de garde

 

Responsables

Pascal BonnabryPr Pascal Bonnabry
Pharmacien-chef
+41 (0)22 372 39 74
pascal.bonnabry@hcuge.ch

Laurence CingriaLaurence Cingria
Responsable assurance-qualité
+41 (0)22 372 39 92
laurence.cingria@hcuge.ch

Achat-Distribution

Cyril StuckiCyril Stucki
Responsable secteur achat-distribution
+41 (0)22 372 39 73
cyril.stucki@hcuge.ch

Olivia FrancoisOlivia François
Responsable projet Armoires à Pharmacie Automatisées
+41 (0)79 553 62 05
olivia.francois@hcuge.ch

Production

Lucie BouchoudLucie Bouchoud
Responsable secteur production
+41 (0)22 372 39 80
lucie.bouchoud@hcuge.ch

Ludivine FalaschiLudivine Falaschi
Responsable Unité Cytostatiques
+41 (0)22 372 39 79
ludivine.falaschi@hcuge.ch

Laurent CarrezLaurent Carrez
Candidat au Doctorat en sciences pharmaceutiques
+41 (0)22 372 39 68
laurent.carrez@hcuge.ch

Salim SenhajiSalim Senhaji
Pharmacien de routine
+41 (0)22 372 34 84
salim.senhaji@hcuge.ch

Danièle SchaerrerDanièle Schaerrer
Responsable essais cliniques
+41 (0)22 372 34 83
daniele.schaerrer@hcuge.ch

Assistance pharmaceutique

Caroline Fonzo ChristeCaroline Fonzo-Christe
Responsable secteur Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 89
caroline.fonzo-christe@hcuge.ch

Thérèse SigristThérèse Sigrist
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 94
therese.sigrist@hcuge.ch

Bertrand GuignardBertrand Guignard
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 63
bertrand.guignard@hcuge.ch

Liliane GschwindLiliane Gschwind
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 34 82
liliane.gschwind@hcuge.ch

Audrey Flornoy Audrey Flornoy
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22  372 39 76
audrey.flornoy@hcuge.ch

Christian Skalafouris Christian Skalafouris
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 95
Christian.Skalafouris@hcuge.ch

Thomas Rudolf von RohrThomas Rudolf von Rohr
Assistance pharmaceutique
+41 (0)22 372 39 97
thomas.rudolfvonrohr@hcuge.ch

Laboratoire de contrôle de qualité

Sandrine FleurySandrine Fleury
Responsable du laboratoire de contrôle de qualité
+41 (0)22 372 39 78
sandrine.fleury.souverain@hcuge.ch

Master of Advanced Studies (MAS) en pharmacie hospitalière

Faustine BerthodFaustine Berthod
Interne MAS
faustine.berthod@hcuge.ch

Cecilia FolchMégane.Jermini
Interne MAS
megane.jermini@hcuge.ch
   

Margaux ValléeMargaux Vallée
Interne MAS
margaux.vallee@hcuge.ch

Projet humanitaire

Sandrine von GrunigenSandrine Von Grünigen
sandrine.vongrunigen@hcuge.ch
  

Doctorants externes

Clare BechetClare Bechet
clare.bechet@phnvb.ch
  

Laurence SchumacherLaurence Schumacher
laurence.schumacher@phel.ch